Sprechstunden der Lehrkräfte während der vorlesungsfreien Zeit im Sommersemester 2019

  
 

Nicht aufgeführte Lehrkräfte kündigen ihre Feriensprechstunden selbst an.

Prof. Andrea Albrecht
Nach Vereinbarung per E-Mail:
andrea.albrecht@gs.uni-heidelberg.de
 

Prof. Barbara Beßlich

Mi, 31. 07., 15.15-16.15 Uhr
Mi, 14. 08., 15.15-16.15 Uhr
Fr, 06. 09., 12.15-13.15 Uhr
Mi, 25. 09., 15.15-16.15 Uhr

Dominika Bopp

nach Vereinbarung per E-Mail:

dominika.bopp@gs.uni-heidelberg.de

PD Dr. Katharina Bremer

Do, 22.8. / 29.8. / 12. 9. / 19. 9. / 26. 9.  
jeweils von 11-12 Uhr

Dr. Sylvia Brockstieger

Dienstag, 30. Juli, 16 Uhr
Mittwoch, 31. Juli, 10 Uhr
Dienstag, 8. Oktober, 15:30 Uhr

Prof. Tobias Bulang

Mi, 14.8. 10-11 Uhr
Di, 27.8. 10.30-11.30 Uhr
Di, 24.9. 10-11 Uhr

Prof. Burkhardt Dücker

Do, 8. Aug., 10.00 - 11.00 Uhr     
Di, 27. Aug., 10.30 - 11.30 Uhr 

Prof. Ekkehard Felder

 

Do, 22.08., 11-13 Uhr
Di, 03.09., 16-18 Uhr
Mo, 16.09., 10-11:30 Uhr
Do, 26.09., 11-13 Uhr

PD Dr. Thordis Hennings

Do, 08.08.2019 von 14.00-15.30 Uhr
Mo, 19.08.2019 von 14.00-15.30 Uhr
Mo, 09.09.2019 von 14.00-15.30 Uhr
Mo, 16.09.2019 von 14.00-15.30 Uhr
Mo, 30.09.2019 von 14.00-15.30 Uhr
Mo, 07.10.2019 von 14.00-15.30 Uhr

Sondersprechstunde für Bescheinigungen über fehlende LP:
(erforderlich für die Anmeldung zum Staatsexamen Frühjahr 2020)
Mo, 07.10.2019 von 13.00-14.00 Uhr
 

Dr. Katharina Jacob

nach Vereinbarung per Mail:

katharina.jacob@gs.uni-heidelberg.de

Prof. Klaus-Peter Konerding

Di 30.07. 
Mi 31.07. 
Mi 18.09.
Mi 09.10.
jeweils 14-15 h

Sophie Knapp

nur nach Vereinbarung per E-Mail:

sophie.knapp@gs.uni-heidelberg.de

PD Dr. Marcel Krings

Do, 01. August 10-11
Di, 06. August 10-11
Do, 05. September 10-11
Mi, 02. Oktober 10-11
Di, 08. Oktober 10-11

Prof. Ludger Lieb

Mi., 31.07., 11–12 Uhr
Mi., 25.09., 10–11 Uhr
Mo., 07.10., 11–12 Uhr

Dr. Joana van de Löcht

20.08. und 03.09., 13.30 Uhr 
nach Anmeldung per E-Mail:
joana.van-de-loecht@gs.uni-heidelberg.de

Dr. Janine Luth

nach Vereinbarung per E-Mail unter janine.luth@gs.uni-heidelberg.de

Isabella Managò


nach Vereinbarung per E-Mail:
isabella.manago@gs.uni-heidelberg.de

Dr. Anna Mattfeldt

6.8., 9-10 (nur nach vorheriger Anmeldung per Mail!) 
13.9., 8.30-9.30
26.9., 9-10

Michael Ott

nur nach Vereinbarung per E-Mail
michael.ott@gs.uni-heidelberg.de


Dr. Helge Perplies
 

nach Vereinbarung per E-Mail
helge.perplies@gs.uni-heidelberg.de
 

PD Dr. Friederike Reents

  – – – – –

Prof. Dr. Jörg Riecke



siehe persönliche Seite
 

Dr. Christoph Roth

Sprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit können per Email vereinbart werden.
christoph.roth@gs.uni-heidelberg.de

PD Dr. Stefan Seeber

 –


Skowronski, Alexandra
 
nach Vereinbarung per E-Mail:
alexandra.skowronski@gs.uni-heidelberg.de

Prof. Karin Tebben

Nach Anmeldung per E-Mail:
karin.tebben@gs.uni-heidelberg.de
9. August,16-18
23. August, 16-18
6. September, 16-18


Dr. Tina Theobald
 
Nach Vereinbarung per E-Mail:
tina.theobald@gs.uni-heidelberg.de
Felix Urban nur nach Vereinbarung per E-Mail:
felix.stang@gs.uni-heidelberg.de

Tillmann Venzl

 
  – – – – – –
 

Dr. Bernhard Walcher

Fr, 26. Juli: 13:15 Uhr bis 14:30 Uhr
Di, 30. Juli: 13:15 bis 15:30 Uhr
Di, 26. August: 13:15 Uhr bis 15:00 Uhr
Di, 10. September: 13:15 Uhr bis 15:00 Uhr
Di, 24. September: 13:15 Uhr bis 15:00 Uhr
Di, 8. Oktober: 13:15 Uhr bis 15:00 Uhr

Prof. Dirk Werle

Dienstag, 13. August, 13-14 Uhr;
Dienstag, 3. September, 13-14 Uhr;
Montag, 30. September, 13-14 Uhr

 

Prof. Thomas Gerhard Wilhelmi

14.8., 19.9., 26.9., 10.10.
jeweils 17.00 – 17.50 Uhr
Ort: Karlstraße 5 (Akademie-Büro Erdgeschoss links)


Dr. Marcus Willand
 
Nach Vereinbarung per E-Mail
marcus.willand@gs.uni-heidelberg.de

 

Letzte Änderung: 16.09.2019
zum Seitenanfang/up